В возрасте 24 лет Мухаммад женился на своей 40-летней хозяйке, я думал там только на молодых женятся, или это нормально?

В возрасте 24 лет Мухаммад женился на своей 40-летней хозяйке, я думал там только на молодых женятся, или это нормально?Какая максимальная разница разрешена между супругами у мусульман?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Досточтимая Хадиджа была прекрасной женой и другом Мухаммеду. Это тот случай когда разница в возрасте абсолютно не имеет никакого значения. Очень жаль что она так рано ушла, проживи она дольше - ислам был бы другим.
Гость
на свою жизнь посмотри.
Гость
разница в возрасте в коране не написана. но в арабских странах можно выходить замуж с 9 лет.
Гость
Ну по истории его жена могла быть моложе его Если бы он был 24 лет на 18 лет Сколько ей можно посчитать
Гость
В сорок лет бабы ещё огого бывают. Молодёжи и не снилось. Я хоть и не мусульманин, но так скажу - молодец Мухаммед.
Гость
Разнице нет. Что же Вас так тревожит Махаммад (м. е) ?
Гость
Ее нет умник )) МИР ТЕБЕ
Гость
у них не установлена максимальная разница.