В выданных вам пробирках находятся растворы гидроксида натрия, хлорида кальция, сульфата натрия. Определите какое вещество находится в каждой пробирке. Для распознания проведите качественные реакции на катионы или анионы, котор...

В выданных вам пробирках находятся растворы гидроксида натрия, хлорида кальция, сульфата натрия. Определите какое вещество находится в каждой пробирке. Для распознания проведите качественные реакции на катионы или анионы, которые есть в растворах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Na2SO4+BaCl2 =BaSO4 + 2NaCl                           белый осадок CaCl2 + 2AgNo3=2AgCl + Ca(NO3)2                          белый осадок NaOH в оставшейся пробирке