В выделенных глаголы - подчеркни желтым карандашом безударные личные окончания, синим- ударные. над ними укажи спряжение.Вьётся речка небольшая,Средь полей и рощ петляя.То на солнышке сверкнёт,То в лесную глушь сверкнёт.Льётся ...

В выделенных глаголы - подчеркни желтым карандашом безударные личные окончания, синим- ударные. над ними укажи спряжение.Вьётся речка небольшая, Средь полей и рощ петляя. То на солнышке сверкнёт, То в лесную глушь сверкнёт. Льётся чистая водица, Голубеет, серебрится, То грохочет, то журчит, То хохочет, то ворчит...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вьётся(синим) окончание ёт 1 спр. Сверкнёт ( синим) окончание ёт 1 спр. Льётся (синим) окончание ёт 1 спр. Голубеет(желт.) окончание ет 1 спр. Серебрится (син.) оконч. ит 2 спр. Грохочет ( желт.) оконч. ет 1 спр. Журчит (син.) оконч. ит 2 спр. Хохочет (желт.) оконч. ет 1 спр. Ворчит (син.) оконч ит 2 спр.  :)