В выделенных словах подчеркнуть все знакомые тебе орфограммы . С помощью значков ( приставка, корень, суффикс,окончание) покажи в какой части слова они находятся. Уже который день подряд СВИСТЯТ,АУКАЮТ метели. Деревья ГОЛЫЕ СТО...

В выделенных словах подчеркнуть все знакомые тебе орфограммы . С помощью значков ( приставка, корень, суффикс,окончание) покажи в какой части слова они находятся. Уже который день подряд СВИСТЯТ,АУКАЮТ метели. Деревья ГОЛЫЕ СТОЯТ , Они ОТ СТУЖИ ПОЧЕРНЕЛИ. И только ДУБ назло ВЕТРАМ ЛИСТВОЙ ЧУГУННОЮ РОКОЧЕТ, Её он СБРОСИТ только сам, Когда он сам того ЗАХОЧЕТ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свистят — безударная гласная в корне, проверочное слово свист. Свист — корень, ят — окончание. Аукают — безударная гласная в корне непроверяемая. Ау — корень, ка — суффикс, ют — окончание. Голые — офрограмм нет. Гол — корень, ые — окончание. Стоят — безударная гласная в корне, проверочное слово стой. Сто — корень, ят — окончание. От стужи — гласная после шипящей. Стуж — корень, и — окончание. Почернели — безударная гласная в приставке. Безударная гласная в корне, проверочное слово чёрный. По — приставка, черн — корень, е, л — суффиксы, и — окончание. Дуб — парная согласная, проверочное слово — дубы. Дуб — корень, нулевое окончание. Ветрам — безударная гласная в корне, проверочное слово ветренный. Ветр — корень, ам — окончание. Листвой — безударная гласная в корне, проверочное слово лист. Лист — корень, ой — окончание. Чугунною — гласная после шипящей. Чугун — корень, н — суффикс, ою — окончание. Рокочет — безударная гласная в корне, проверочное слово рокот. Рокоч — корень, ет — окончание. Сбросит — офрограмм нет. С — приставка, брос — корень, ит — окончание. Захочет — безударная гласная в приставке. За — приставка, хоч — корень, ет — окончание.