В выходные дни билет в кино стоит 300 рублей, а в будние дни цена на 30% ниже. Семья из четырёх человек покупает четыре билета на сеанс в четверг.Сколько будут стоить билеты?
В выходные дни билет в кино стоит 300 рублей, а в будние дни цена на 30% ниже. Семья из четырёх человек покупает четыре билета на сеанс в четверг.Сколько будут стоить билеты?
Ответ(ы) на вопрос:
1 билет стоит 210 руб . 210*4=840 руб
100%=300р
30%=х рубоей
х=300х30:100=90(р)-скадка
300-90=210(р)-цена1 билета в буднии дни
210*4=840
Не нашли ответ?
Похожие вопросы