В выходные дни в метро пассажиропоток уменьшается на 40%, а интервал между поездами увеличивается на 35%. На сколько процентов среднее количество человек в вагоне метро в выходные дни меньше, чем в рабочие дни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-40=60% 60*1.35=81% 100-81=17% На 17 процентов среднее количество человек в вагоне метро в выходные дни меньше, чем в рабочие дни