В ЯКЛАССе такая задача: У вас 50 машин с автопилотом. В баках каждой машины 15 литров топлива. Этого объема хватает на 100 километров езды. Вопрос: Как далеко можно уехать, используя эти машины(машины находятся в одной точке)? ...

В ЯКЛАССе такая задача: У вас 50 машин с автопилотом. В баках каждой машины 15 литров топлива. Этого объема хватает на 100 километров езды. Вопрос: Как далеко можно уехать, используя эти машины(машины находятся в одной точке)? Я эту задачу просто не понимаю. Помогите, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5000, т.к. если из всех машин бензин слить в одну, то хватит на 5000км
Гость
нода сначало немного проехать потом из одних перебить до полного бака в другие машины(оставить машины без топлива) потом ещё проехать. и опять повторить и так пока не останется одна машина.