В ящике буфета жили ножи, вилки и ложки. Однажды ножам надоела холостяцкая жизнь. Часть из них поженились на добрых ложках, а кому не хватило- на острых вилках. Скольким ножам достались в жены вилки, еслиложек было 37, а женаты...
В ящике буфета жили ножи, вилки и ложки. Однажды ножам надоела холостяцкая жизнь. Часть из них поженились на добрых ложках, а кому не хватило- на острых вилках. Скольким ножам достались в жены вилки, еслиложек было 37, а женатых ножей теперь 126?
Ответ(ы) на вопрос:
126-37=89-количество ножей, женатых на вилках.