В ящике было 28 кг бананов,а в пакете 3 кг апельсинов. Привезли 3 ящика бананов и 27 пакетов апельсинов.Чего привезли больше- бананов или апельсинов?На сколько?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ящик = 28 кг бананов 1 пакет = 3 кг апельсинов привезли : 3 ящика бананов и 27 пакетов апельсинов бананов : 28*3= 84 кг апельсинов : 3*27=81 кг 84-81=3 на столько кг привезли больше бананов