Предложение со словосочетаниями ветреный день, впервые видеть, добраться вплавь, устроить иллюминацию,отправить на реставрацию

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Я вышел а улицу , сегодня ветреный  день.2.Вчера я впервые увидел  северное сияние. 3.Мне пришлось добираться вплавь  до берега.4.Мужчины  устроили иллюминацию  на главной площади.5.Старинный храм решили отправить на реставрацию.  (Надеюсь ,  смогла чем-то помочь)