В ящике лежали шары . Из него достали 3/7 всех шаров,после чего в нём осталось 48 шаров . Сколько шаров было в ящике первоночально?плизз

В ящике лежали шары . Из него достали 3/7 всех шаров,после чего в нём осталось 48 шаров . Сколько шаров было в ящике первоночально? плизз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было в ящике х (шаров) достали (3/7х )шаров Составим уравнение: х - 3/7х = 48 4/7х = 48 х = 84 Ответ: 84 шара было в ящике первоначально. -------------------------------------- Решение без уравнения : 1) Примем все шары в ящике за 1 (единицу)     1 - 3/7 = 4/7 (всех шаров) соответствует 48 шарам 2) 48 : 4/7 = 84 (шара) Ответ: тот же.