В ящике лежат 2 белых и 2 чёрных шара.Наугад вынимают  2 шара.Какое событие более вероятнее:вынутые шары одинакового цвета или вынутые шары разного цвета?Попробуйте сначала сделать прикидку ответа,не вычисляя вероятностей,а зат...

В ящике лежат 2 белых и 2 чёрных шара.Наугад вынимают  2 шара.Какое событие более вероятнее:вынутые шары одинакового цвета или вынутые шары разного цвета?Попробуйте сначала сделать прикидку ответа,не вычисляя вероятностей,а затем вычислите вероятности указанных событий и сравните их. Напишите ответ,и как вы всё решали.по действиям!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вынутые шары с вероятностью 2/3