В ящике находится 5 белых, 1 черный и 3 красных шара. Наудачу выбирают 2 шара. Найдите вероятность того, что хотя бы один шар белый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)5+1+3=9 ответ: вероятность нахождения белого шара 5                                                                      --                                                                      9
Гость
Вероятность того, что хотя бы один шар окажется белым, средняя. Попасться могут два белых, один белый и один чёрный, один белый и один красный, один чёрный и один красный, два красных.