В ящике не более 70 Шариков известно что 52 % из них белые остальные чёрные после того как из ящика вытащили приезжай ко мне мы остались по одинаковому количеству белый чёрных шарику насколько Белых Шариков первоначально было б...

В ящике не более 70 Шариков известно что 52 % из них белые остальные чёрные после того как из ящика вытащили приезжай ко мне мы остались по одинаковому количеству белый чёрных шарику насколько Белых Шариков первоначально было больше чем чёрных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 52 % составляют белые шары, в числовом соотношении это составляет= 52 %:100%= 52/100=13/25 2) известно, что количество шариков не более 70, т.е. количество шариков целое натуральное число от 0 до 70. условие1: число должно быть кратным 25 (без остатка делится на 13/25). От 0 до 70, кратными 25 являются числа: 25, 50. 3) После того, как достали 3 шарика, количество белых и черных шаров стало одинаковым, значит: условие 2: количество шариков должно быть кратным 2 (половина белых и чёрных шариков). 50-3=47 – не подходит т.к. оно не нечетное, т.е. не кратно 2.           25-3=22, кратно 2: 22:2=11 шариков черных и белых осталось, после того, как вытащили 3 шарика. 4) найдем количество белых шариков, которые изначально были в ящике: 25*13/25= 13 белых шариков; 25-13=12 черных шариков. 13-12=1 – количество белых шариков больше черных. Ответ: количество белых шариков было на 1 больше, чем черных.