В языке КРОКС есть слово РАШМЁНКА. известно что: а) слово РАШМЁНКА изменяется так: РАШМЁНКА, РАШМЁНКИ, РАШМЁНКЕ. б) у этого слова есть родственные слова: РАШМЁНИТЬ, ШМЁНА, ШМЁНИК,ЗАШМЁН. в) в словах РАШМЁНКА, ГУКОЧКА, ДЮЖАРКА о...

В языке КРОКС есть слово РАШМЁНКА. известно что: а) слово РАШМЁНКА изменяется так: РАШМЁНКА, РАШМЁНКИ, РАШМЁНКЕ. б) у этого слова есть родственные слова: РАШМЁНИТЬ, ШМЁНА, ШМЁНИК,ЗАШМЁН. в) в словах РАШМЁНКА, ГУКОЧКА, ДЮЖАРКА одинаковый суффикс. г) в словах РАШМЁНКА, РАВУКА. РАЛИЧКА одинаковая приставка разобрать по составу слово РАШМЁНКА
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
рашменка а-окончание ра-приставка шмен-корень к-суффикс