В забеге участвавало 46 спартсменов Число спортсменов прибежавших раньше Миши в 4 раза меньше числа тех кто прибежал позже Какое место занял миша

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - Число спортсменов прибежавших раньше Миши 4х+х=46-1 5х=45 х=9 9+1=10 место занял Миша
Гость
46-1=45 число спортсменов участв без Миши   х число спортсменов прибежавших раньше Миши 4*х число спрортсменов прибежавших позже Миши   х+4х=45 5х=45 х=9 спортсменов прибежало раньше Миши Ответ Миша прибежал 10