В забеге участвовал 21 спортсмен. Число спортсменов, прибежавших раньше Ромы, в 4 раза меньше числа тех, кто прибежал позже него. Какое место занял Рома?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всего 21 участник, без Ромы 20 Раньше прибежало x человек, позже 4x. 4x  + x = 20 5x = 20 x = 4 Раньше Ромы прибежало 4 человека, значит он прибежал пятым.