В забеге участвовало N человек число при бежавших раньше Ани в 4 раза больше числа тех кто Прибежал позже неё а число перебежавших раньше Миши 5 раз меньше чем число прибежавших После него чему может быть равно Nа)25б)26в)31г)3...

В забеге участвовало N человек число при бежавших раньше Ани в 4 раза больше числа тех кто Прибежал позже неё а число перебежавших раньше Миши 5 раз меньше чем число прибежавших После него чему может быть равно N а)25 б)26 в)31 г)36 д)37
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х- человек прибежало после Ани, тогда 4х- прибежало раньше Ани. Всего х+4х+1=N (+1 это Аня). 5х+1=N. y-прибежало раньше Миши, тогда 5y- позже Миши. Всего 6y+1=N. N-1=5x  и   N-1=6y. т.е. число (N-1) должно делится без остатка на 6 и на 5. Подходит только вариант: в)31