В заключении или(в заключение) стати были подведены итоги. Декабристы находились в заключении или(в заключение)в Петропавловской крепости.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в заключении - это существительное в заключение - производный предлог в данном предложении это существительное, поэтому в заключении
Гость
В заключении статьи были подведены итоги. Декабристы находились в заключении в Петропавловской крепости. В обоих случаях (ии)!