В закрытом сосуде находятся вода и лед такой же массы при температуре 0 оС. Внутренняя энергия воды 1) равна внутренней энергии льда 2) больше внутренней энергии льда 3) меньше внутренней энергии льда 4) равна нулю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
внутренняя энергия воды больше чем внутренняя энергия льда, т.к при кристаллизации лед поглощает энергию Ответ: 2)