В зале на 6 скамейках сидят 18 учеников Сколько учеников на 3 скамейках если на каждой скамейке помещается одно и то же число учеников 1) способ 2) способ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 способ 1) 18 : 6 = 3 (уч.) - на одной скамейке. 2) 3 × 3 = 9 (уч.) - на 3 скамейках. Ответ: На 3 скамейках сидят 9 учеников. 2 способ 1) 6 : 3 = 2 (раза) - во столько раз меньше учеников на 3 скамейках, чем на 6. 2) 18 : 2 = 9 (уч.) - на 3 скамейках. Ответ: На 3 скамейках сидят 9 учеников.