В ЗАЛЕ РАССТАВИЛИ ОДИНАКОВЫМИ РЯДАМИ 48 СТУЛЬЕВ. РЯДОВ ОКАЗАЛОСЬ НА 8 БОЛЬШЕ ,ЧЕМ СТУЛЬЕВ В КАЖДОМ РЯДУ. СКОЛЬКО СТУЛЬЕВ В КАЖДОМ РЯДУ И СКОЛЬКО РЯДОВ В ЗАЛЕ? ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДРОБНЫЙ С ХОДОМ ДЕЙСТВИЙ И РАСЧЁТОВ !

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество стульев равно произведению количества стульев в каждом ряду на количество рядов.48 в произведении дают либо 6х8, либо 4х12.По условию задачи подходит 4 и 12. Значит в каждом ряду было 4 стула, а рядов было 12, что на 8 больше, чем стульев в ряду.