В замке дракон 3 башни.в каждой башни 4 этажа.на каждом по 3 темницы.В темнице номер 20 томиться прекрасная принцесса.Нумерация темниц начинается с первого этажа.На какой этаж должен забраться принц для спасения своей принцессы?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В каждой башне 3*4=12 темниц. Т.к. 20=12+8, то принцесса находится во второй башне в 8-й темнице. Т.к. 8=2*3+2, то 2 этажа пустые, а на третьем во 2-й темнице этажа томится принцесса. Ответ: на 3 этаж. второй башни, во 2-й темнице этажа.