В жару кожа краснеет.Это происходит потому, что кровеносные сосуды расширяются и становятся более заметными .Это позволяет коже ,отдавая лишнее тепло, сохранить постоянной температуру тела. Что же происходит на холоде?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На холоде наоборот, сосуды сужаются, тепло отдается меньше потому что тепло идёт на обогрев тела
Гость
На холоде, кожа "бледнеет". Это происходит потому-что кровеностные сосуды сжимаются.