В железной руде содержится железо и примеси в отношении 7: 2 Сколько тонн железа получится из 189 тонн руды решите уравнением
В железной руде содержится железо и примеси в отношении 7: 2 Сколько тонн железа получится из 189 тонн руды решите уравнением
Ответ(ы) на вопрос:
7х+2х=189
9х=189
х=21
7*21=147 т получится из 189 т руды
Не нашли ответ?
Похожие вопросы