В живом человеке душа есть? Не вопрос? Сейчас продолжу.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А вы бы хотели быть бездушным человеком???
Гость
Где ты живешь, моя бесценная душа? Где царствуешь, где обитаешь? Где и когда ты замираешь иногда, Когда ты стонешь и доверие теряешь. Смеешься, ты от счастья иль грустишь, Или от горя ты рыдаешь, или плачешь, Влюбляешься, и птицей весело звенишь, В тревоге по откосам отчаянно ты скачешь. Какие тайны жизни познаешь в борьбе, Душа моя, в каких видениях летаешь, То светишь маяком для моря кораблей, То страстью, то огнем души пылаешь. Я так хочу заполнить ночи пустоту, Я ощущаю боль в груди, ты там, я знаю, Я трепетно молюсь с тобою поутру, Я так хочу тебе помочь, моя родная. Ведь столько в мире лжи, обмана и обид, И ярость с гневом жгут тебя и губят, Уроки жизни к стойкому терпению ведут, И ты, моя душа, все чувствуешь и знаешь. Я защитить тебя хочу, ты нежная, родная, Скажи, где больше всех страдаешь и болеешь, Ведь это ты мне слезы льешь из глаз, И ты упорно, терпеливо к жизни направляешь. Я радуюсь, что ты моя сестра-подруга, С тобой мы странствовали в поиске друзей, Я так хочу помочь, найти любовь и друга, Чтоб радость с горем было поделить теплей.
Гость
Душа понимается как соединение тела и «дыхания жизни»...
Гость
Душа есть проводник между духом и телом. Душа говорит духу, что хочет тело и сама душа, а Дух указывает, что должно делать тело, и что должна делать душа!
Гость
Мы и есть душа. Живое существо -это душа. Она заключена в тело.