В зоомагазин привезли 60 разноцветных волнистых попугайчиков. Их рассадили так: а три большие клетки по 8 попугайчиков,а остальных- выпустили в три вольера поровну.Сколько попугайчиков в каждом вольере?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3+4=7п- столько попугаев в клетке35/7=5кл- столько клеток
Гость
В трёх клетках по 8 попугаев.В одной клетке 8 попугаев,значит в трёх клетках 8*3=24 попугаев.60-24=36.И в три вольера поровну,следовательно,в каждом вольере 36:3=12.