В зоомагазине 3 большие рыбы и 3 маленькие рыбы дороже за 3 большие рыбы и одной маленькой рыбы на 20 гривин.Сколько стоит 1 большая рыб и1маленькая рыб, если большая в 2 раза дороже за Маленькой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если правильно поня условие, то цена за большую - [latex]x[/latex]; цена за маленькую - [latex]y[/latex]; [latex]\atop \begin{cases} 3x+3y-(3x+y)=20;\\x=2y.\end{cases}[/latex]  тогда [latex]\begin{cases} 2y=20;\\x=2y.\end{cases}\Rightarrow \begin{cases} y=10; \\x=2y.\end{cases} [/latex] Значит стоимость большой и маленькой - [latex]x+y=3y=30[/latex]