В зоомагазине 40 канареек а попугаев в 3 раза больше четвёртая часть всех попугаев умеет говорит сколько в магазине попугаев которые не умеет говорить? извините что знаки припинания не поставила) помогите пожалуйста с задачей )...
В зоомагазине 40 канареек а попугаев в 3 раза больше четвёртая часть всех попугаев умеет говорит сколько в магазине попугаев которые не умеет говорить?
извините что знаки припинания не поставила) помогите пожалуйста с задачей )
я отличница просто болела была в больнице поэтому части не смогла выйчить)) но выучу))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 40*3=120 попугаев
2) 120:4=30 попугаев, которые разговаривать
3)120-30=90