В зоомагазине можно приобрести зеленых и желтых попугаев. количество зеленых составляет 60% от кол желтых попугаев. Сколько процентов от количества всех  попугаев в зоомагазине составляет кол зеленых попугаев"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х попугаев- желтых  0,6х попугаев - зеленых  х+0,6х=1,6х - всего попугаев-100%  1,6х - 100%  0,6х - ?%     0,6*100:1,6=37,5% - составляет количество зеленых попугаев от количества всех попугаев.=