В зоопарк привезли на корм обезьянам 28 кг бананов .Израсходовали в 6оаз больше бананов , чем осталось . Сколько кг бананов израсходовали и сколько осталась ? С краткой записью через х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х кг - бананов осталось 6х кг - бананов израсходовали Всего - 28 кг бананов х+6х=28 7х=28 х=28:7 х=4 4 кг бананов осталось, 6*4=24 кг бананов израсходовали Ответ: 4 кг, 24 кг