В зоопарк привезли на корм обезьянам 28 килограмм бананов израсходовали 6 раз больше бананов чем осталось Сколько килограмм бананов израсходовали Сколько осталось. С краткой записью через х

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
28 кг - привезли х - осталось 6х - израсходовали Найти х и 6х х+6х=28 7х=28 х=28:7 х=4 (кг) осталось 6*4=24 (кг) израсходовали Ответ: израсходовали 24 кг бананов, осталось - 4 кг