В зоопарке х взрослых слонов, а слонят в 3 раза меньше. Составте задачи по выражениям:             х:3                                             х+х:3                                 х-х:3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В зоопарке х взрослых слонов , а слонят в 3 раза меньше . Сколько всего слонов х+х:3        В зоопарке х взрослых слонов а маленьких на 3 раза меньше х-х:3       Х:3 это мы найдем сколько маленьких слонят ***