В зоопарке птенцов серой куропатки в 2 раха больше,чем птенцов белой куропатки. Сколько всего птенцов может быть у двух серых и двух белых куропаток?Выберите ответы: А. 5 птенцов В. 8 птенцов С. 6 птенцов D. 7 птенцов. Заранье ...

В зоопарке птенцов серой куропатки в 2 раха больше,чем птенцов белой куропатки. Сколько всего птенцов может быть у двух серых и двух белых куропаток?Выберите ответы: А. 5 птенцов В. 8 птенцов С. 6 птенцов D. 7 птенцов. Заранье спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть птенцов белой куропатки х штук, тогда птенцов серой куропатки 2х штук. Всего птенцов может быть у двух серых и двух белых куропаток: 2*х+2*2х=2х+4х=6х. Далее зависит от входящих данных, х может быт только натуральным числом. х=1 6х=6 птенцов, если у белой куропатки 1 птенец Остальные ответы не подходят т.к. общее количество птенцов должно быть кратно 6. Ответ С) 6 птенцов