В1. Результатом эволюции является: 1) повышение организации живых существ 2) появление новых морозоустойчивых сортов плодовых растений 3) возникновение новых видов в изменившихся условиях среды 4) выведение новых высокоурожайны...

В1. Результатом эволюции является: 1) повышение организации живых существ 2) появление новых морозоустойчивых сортов плодовых растений 3) возникновение новых видов в изменившихся условиях среды 4) выведение новых высокоурожайных сортов пшеницы 5) выведение высокопродуктивных пород крупного рогатого скота 6) формирование новых приспособлений к жизни в изменившихся условиях В2. Выберите три идиоадаптации: 1) легкие, состоящие из альвеол, у млекопитающих 2) отсутствие густого шерстного покрова у слона 3) развитие пищеварительной системы у плоских червей 4) развитие кровеносной системы у кольчатых червей 5) наличие длинных тычиночных нитей у злаков 6) развитие колюще–сосущего ротового аппарата у комаров В3.Установите соответствие между характеристикой эволюционного процесса и фактором эволюции. Характеристика эволюционного процесса Фактор эволюции А) сохранение особей с полезными для них 1) естественный отбор признаками 2) борьба за существование Б) ведёт к образованию новых видов В) обостряет взаимоотношения между особями вида Г) устанавливаются отношения взаимопомощи Д) происходит между разными видами Е) способствует возникновению приспособлений
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)А,В,Д., 2)3,4,6.3)1-вга,2дб.