В1-В сентябре 1кг винограда стоил 80 рублей. В Октябре виноград подорожал на 10%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в Октябре?
В1-В сентябре 1кг винограда стоил 80 рублей. В Октябре виноград подорожал на 10%. Сколько рублей стоил 1 кг винограда после подорожания в Октябре?
Ответ(ы) на вопрос:
80 - это 100%
а 1% - 0,8
соответственно 10% - 8 рублей
80+8=88 рублей
1)80:100=0,8(1℅);2)0,8*110=88рублей
Не нашли ответ?
Похожие вопросы