В1.как называется средство иносказательной выразительности река течет грустит уныло, в степи грустят стога

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Река раскинулась. Течет, грустит лениво  И моет берега. (олицетворение)желтого обрыва(эпитет)грустят стога(олицетвор)О, Русь моя! Жена моя! До боли  Нам ясен долгий путь! (обращения,риторические восклицания)стрелой татарской(эпитет)Наш путь - стрелой татарской древней воли  Пронзил нам грудь.  Наш путь - степной, наш путь - в тоске безбрежной(анафора, т.е. единоначатие)В твоей тоске, о, Русь!(обращение, ритор воскл)Пусть ночь. Домчимся(парцелляция, те членение предложения)степную даль(эпитет)святое знамя (эпитет)Закат в крови!  Закат в крови!(анафора)