V=2л p(плотность воды) = 1000кг/м^3(в кубе) T(начальная) =20°С Т(конечная) = 100°С t =10 мин U = 120 B I(Сила тока)-?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сложно,удобнее вообще не делать.
Гость
Вот. Конечно можно вычислить кол-во теплоты, отданное чайников по закону Джоуля-Ленца ( Q=I^2Rt) и потом применить закон Ома ( R= U/I), а потом подставить R в ту формулу, тогда бы сила тока сократилась, и получилась та же формула (UIt), но думаю не будет ошибкой, что кол-во теплоты, которое отдал чайник, мы приравняем к его работе, тогда будет все проще и удобней)