V2O5+Ca=? TiO2+Mg=? На каких свойствах s-элементов основано применение магнийтермии и кальцийтермии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V2O5 + 5Ca = 2V + 5CaO TiO2 + 2Mg = 2MgO + Ti Магнийтермия – восстановление редких металлов из их оксидов магнием Кальцийтермия – восстановление редких металлов из их оксидов кальцием Применение основано на свойствах s-элементов образовывать оксиды