В3 корзинах лежат яблоки.В левой корзине в 3 раза меньше,чем в остальных 2,в средней

В3 корзинах лежат яблоки.В левой корзине в 3 раза меньше,чем в остальных 2,в среднейкорзине с 2 раза меньше,чем в остальных 2,а в правой корзине лежат 15яблок.сколько всего яблок в 3 корзинах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 7/12 =5/12(частей) ----- часть всех яблок в правой корзине; 5/12 части = 15 яблок ---- равенство найденных частей и яблок по условию: 15 : 5 *12 = 36 (яблок) ----- нахождение числа по его части; Ответ: в трех корзинах 36 яблок;