В8. Вставьте во фрагмент рецензии на места пропусков цифры, соответствующие номеру термина из списка.«Знакомя читателя со своей позицией, Сергей Аверинцев использует такие приемы, как________(предложение 12), _________ (предлож...

В8. Вставьте во фрагмент рецензии на места пропусков цифры, соответствующие номеру термина из списка. «Знакомя читателя со своей позицией, Сергей Аверинцев использует такие приемы, как________(предложение 12), _________ (предложения 19-20). Говоря о героинях «Слова о полку Игореве», автор использует такие тропы, как__________ («прекрасной Глебовны» в предложении 14), и ____________( «мгновенно и точно схватывая своим воображением» в предложении 5), которые усиливают образность текста и помогают передать чувства героя-рассказчика». Список терминов: Ряды однородных членов Метафора Сравнительный оборот Цитирование Литота Эпитет Диалектизм Риторический вопрос Противопоставление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А где фрагмент рецензии? На месте последнего пропуска должен быть эпитет.