Вадику подарили 24 игрушки (шарики, пирамидки, кубики). Известно, что кубиков в 7 раз

Вадику подарили 24 игрушки (шарики, пирамидки, кубики). Известно, что кубиков в 7 разменьше, чем пирамидок, и кубик не 1. Сколько шариков подарили Вадику?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кубиков - x пирамидок - 7х кубиков подарили 2, т.к. если бы их подарили 3, то всего получилось бы игрушек: 3+3*7+n, где n - кол-во шариков. т.е. шариков бы было 0, а это противоречит условию задачи. т.е. чтобы найти шарики вычислим: 24 - (2+2*7) = 8 - шариков подарили Вадику