Вадиму нужно выполнить по математике 12 примеров. Он выполнил уже 6 всего задания. Сколько примеров ему осталось решить? 1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/6 задания выполнил, значит 12:6=2 задания выполнил 12-2=10 заданий осталось выполнить
Гость
Было 12 примеров, выполнил 1/6 часть задания. Осталось выполнить -? 12/6 = 2 примера он уже сделал 12-2=10 примеров ему осталось ответ 10