Вагон движется на упор со скоростью v=5 м/с. В момент, когда скорость вагона обратилась в ноль , пружина сжалась на L=10 см. Определить, за какое время это произошло .
Вагон движется на упор со скоростью v=5 м/с. В момент, когда скорость вагона обратилась в ноль , пружина сжалась на L=10 см. Определить, за какое время это произошло .
Ответ(ы) на вопрос:
По закону сохранения энергии m*V^2/2=F*L F=m*V^2/2*L(1)
По второму закону Ньютона F=m*V/t (2)
Приравниваем правые части уравнений 1 и 2 и выражаем t
t=2*L/V=2*0,1/5=0,04 c
Не нашли ответ?
Похожие вопросы