Вагон массы 20т движется по горизонтальному участку пути со скоростью 5мс автоматически на ходу цепляются с неподвижными вагонами массы 10т. Определите время торможения вагонов если тормозной путь 20м
Вагон массы 20т движется по горизонтальному участку пути со скоростью 5мс автоматически на ходу цепляются с неподвижными вагонами массы 10т. Определите время торможения вагонов если тормозной путь 20м
Ответ(ы) на вопрос:
дано m1=20 т V1=5 м/с m2=10 т S=20 м t- ?
по закону сохранения импульса
m1*V1=(m1+m2)*U
U=m1*V1/(m1+m2)=20*5/30=3,33 м/с
S=U*t/2
t=2*S/U=2*20/3,3=40/3,3=12 с
Не нашли ответ?
Похожие вопросы