Валентность Относительная атомная масса Формула высшего оксида Формула летучего водяного соединения Порядковый номер Металл,неметалл,амфотерный элемент Строение атома Нужно про железо и кальций очень срочно пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Железо: Валентность —2 или 3 (переменная ) Ar(Fe)=56 RO4 —формула высшего оксида Летучего водородного соеденеия нет 26 —порядковый номер Амфотерный метал e(электронов)—26 P(протонов) -26 N (нейтронов) —30(56-26) Кальций : Валентность =2 Ar(Ca)=40 RO — фомула высшего оксида Летучего водороднего соединения нет 20 - порядковый номер Метал e(электронов -20 P(протонов )-20 N(нейтронов) =20(40-20)