Валентности атома азота. Электронная формула атома азота. Тип семейства атома азота. Электронно-графическая схема атома азота. Структурная формула молекулы азота. Вид химической связи в молекуле азота. Нахождение в природе. Как...

Валентности атома азота. Электронная формула атома азота. Тип семейства атома азота. Электронно-графическая схема атома азота. Структурная формула молекулы азота. Вид химической связи в молекуле азота. Нахождение в природе. Каким образом получают азот в промышленности. Какой ученый предложил использовать термин "азот"? Физические свойства азота. Впервые азот получил в: Запишите реакцию азота с кислородом. Запишите реакцию азота водородом. При каких условиях азот способен реагировать с кислородом в природе? Как называются соединения металлов с азотом? Запишите реакцию азота с магнием. Области применения азота. Какие живые организмы способны улавливать атмосферный азот?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Валентность равно 3. 1S1 2s2 2p3  Инертный. Ковалентная-неполярная связь. Физ.свойства: газ,без цвета,без запаха,без вкуса. растворимость 0,023мл в 1 мл воды. темпр кип=196, темп плав=210.  Получение в промышленности из воздуха,в лаборатории из нитрит аммония. Так же при реакции аммиака с кислородом.  N2+O2=2NO N2+3H2=(p,t,K) 2NH3 N2+3Mg=Mg3N2