Валя разрезала пиццу по полам и одну половину съела. неожиданно к ней в гости прошли четверо друзей оставшуюся пиццу Валя разделили поровну между ними. Какая часть пиццы досталось каждому из госте. Помогите пожалуйста!!!(((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:2=1/2-Валя съела 1-1/2=1/2-осталось 1/2:4=1/2*1/4=1/8-досталась каждому из гостей