Вам даны :колба, мензурка, стакан. Налейте в каждый из этих сосудов столько воды, что бы давления на их донья были равными. Какой прибор вам нужен и почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чтобы давление было одинаковым надо налить в сосуды воды так чтобы была одинаковой высота столба жидкости P=p*g*h     h1=h2=h3 для этого нужна обыкновенная линейка