Вам довелось пережить психологический кризис?

Вам довелось пережить психологический кризис?Что стало причиной его появления, и каким образом вы его преодолели?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было-было!! ! В 41 год. Подробности опустим, преодолевался лет 5... И был преодален!!!
Гость
ичина во мне самой, не могу и я его не могу отключить от себя
Гость
Да было кризис среднего возраста у нас разорилась фирма ((((((((((((нем было35 я осталась без хорошей аботы напрягало ужас.... пошла на другую неденежную но и не трудную и одновременно поступила в университи.... теперь кризиса нет и я имею любимую работу по призванию))))))))))))))))))))))
Гость
Это происходит по теории каждые семь лет
Гость
вот сейчас переживаю
Гость
Лет 8-9 назад у меня был жесточайший кризис из-за отсутствия любви, работы, цели в жизни. Постепенно взял себя в руки, изменил мировоззрение, настроился на успех и тогда поставил цели, и работу нашёл, и женился. Всё будет хорошо, надо просто правильно себя настроить.
Гость
Да и я не хочу об этом вспоминать, я чуть с ума не сошёл, дикий депрессняк и навязчивые мысли преследовали меня почти 3 года Это правда очень хреново. Преодолел когда подошёл к какой-то черте постоял на ней, но не перешагнул, а потом всё стало само собой получаться. После 2,5 лет страха и ужаса у меня ПОПЁРЛО!! ! настроение само собой стало лучше я просыпался без навязчивого бреда в своей голове, потом я занялся спортом, появилась всё время возрастающая уверенность, новые знакомства .Такой период восстановления занял пол года и потом целый год АБСОЛЮТНОГО КАЙФА, всё было прекрасно!! ! Но так хорошо всё время неможет быть и через какое-то время меня стало посещать временное уныние (главное что временное!!! ) у меня и сейчас не очень хорошая полоса в жизни, даже откровенно хреновая, но я просто знаю что такое НАСТОЯЩИЙ УЖАС И ДЕПРЕССНЯК и поэтому большого значения сегодняшнему не очень хорошему состоянию стараюсь не предовать. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Гость
С возрастом психика только укрепляется благодаря приобретенному жизненному опыту и некоторой переоценки ценностей. А вот искусственно созданные стрессовые ситуации для человека подрывают его здоровье, особенно, если человек уже не молод.
Гость
Здрасьсьсте! Через это все проходят. А причиной являются возрастные изменения психики. Хотя, сам человек может думать, что жизнь такая хреновая, но это не так. Преодолел - перестал верить своим впечатлениям, сиюминутному настроению, внушил себе (практически доской по голове) что всё, что кажется - это фигня недостойная. Вот кажется, что солнце завтра не встанет, но это бред. Нельзя верить в это потому, что всегда оно вставало и завтра - никуда не денется. И оказалось, что логика и накопленный опыт подводят реже, чем ощущения. А потом всякая чушь вообще перестала лезть в голову. Если не дать этому развития, то оно быстро проходит.